Вода ошибок не прощает

Всем известно, что лучший отдых - это отдых у воды.

Это спорт, плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках, гидроциклах и т.п.

Но, к сожалению, вода может доставлять не только удовольствия, но и привести к трагическим последствиям, беде.

Не оставляйте детей одних
Недетские игры
Жертвы привычки
Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.
Позаботьтесь о безопасности пожилых родителей

Пожилые люди — группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. В связи с ухудшающимся физическим, умственным и эмоциональным состоянием они теряют бдительность. Из-за этого они могут стать жертвой пожара. Чтобы предупредить подобные несчастья, родным и близким нужно быть особенно внимательными по отношению к дедушке или бабушке и постараться обеспечить безопасность пожилого человека.

Правила поведения во время грозы
Гроза летом – явление обычное и опасное. Необходимо знать, как обезопасить себя во время грозы, что делать, чтобы не быть пораженным молнией, как спастись от шаровой молнии, куда бьет молния... Запомните два основных правила поведения во время грозы: избегать открытой местности и избегать воды.
Как вести себя во время грозы
При образовании в любой точке горизонта грозового фронта мощных кучево-дождевых, башнеобразных туч следует внимательно наблюдать за развитием облачности. При этом надо помнить, что ветер не дает правильного представлении о направлении движения грозы. Грозы часто идут против ветра!
Огнетушители

Огнетуши́тель — переносное или передвижное устройство для тушения очагов пожара за счёт выпуска запасённого огнетушащего вещества. Ручной огнетушитель обычно представляет собой цилиндрический баллон красного цвета с соплом или трубкой. При введении огнетушителя в действие из его сопла под большим давлением начинает выходить вещество, способное потушить огонь. Таким веществом может быть пена, вода какое-либо химическое соединение в виде порошка, а также диоксид углерода, азот и другие химически инертные газы. Огнетушители  должны находиться во всех производственных помещениях, а правила дорожного движения многих стран обязывают держать огнетушитель в каждом автомобиле.

Причины пожаров

Пожары приносят большой материальный ущерб государству и гражданам, а так же создают угрозу жизни людей.
      Чтобы успешно предупреждать пожары, необходимо знать причины их возникновения. Больше всего пожаров происходит из-за халатности, от небрежного обращения с огнеопасными веществами.