Интернет-сайт mchs.gov.by

Круглосуточные номера МЧС: 101 и 112

Прямые и горячие линии в МЧС

МЧС предупреждает о безопасности в непогоду
Ввиду непостоянной и экстремальной погоды МЧС Беларуси рекомендует прибегать к правилам безопасного поведения.
Факторы опасности при сильном ветре и налипании снега!!!
-возможны нарушения электроснабжения и обрывы ЛЭП
- риск травматизма населения
- возможны искрообразования и воспламенения
- вероятны ДТП
Весенние воды. Как сохранить жизнь и имущество: советы спасателей
Будьте осторожны во время купания
Безопасный Новый год

Новый год - праздник особенный! Новый год- самый весёлый и долгожданный праздник.Приближается Новый год, самое яркое, весёлое, радостное время!И для того, чтобы новогодние праздники прошли для всех хорошо и не закончились несчастными случаями, надо соблюдать  Правила поведения с пиротехникой .

Что делать, если укусил клещ
03.01.2022
Обратитесь в лечебное учреждение для извлечения клеща (чем раньше клещ будет извлечен, тем лучше) и получения консультации по курсу профилактического лечения, которое должно быть максимально ранним (не позднее 3 дней после укуса).
Что делать, если укусила собака
Что делать, если укусила оса
Вода ошибок не прощает
16.06.2023

Опасность летнего периода – вода. В 2022 году 385 человек утонули на водоемах республики, и что самое страшное – 24 из них – дети. С начала 2023 года  в Могилевской области утонули 14 человек. В 90% случаев люди гибнут в местах, которые находятся вне зон действия  спасательных станций.

Что делать, если человек получил электротравму