В детском саду проходит акция «За безопасность вместе»

Зачастую дети имеют доступ к спичкам,  газовым плитам, утюгам, телевизорам и т. д. Всё это чревато серьёзными последствиями. Примеров такой беспечности, которые могут привести  к трагическим последствиям, очень много. Систематическая работа с воспитанниками и их родителями  помогает сформировать у детей прочные знания о правилах пожарной безопасности.

В рамках акции педагоги знакомят детей с правилами пожарной безопасности.  В каждой возрастной  группе имеется уголок по ОБЖ, в котором собран материал по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности.  Воспитатели используют  разнообразные  методы и приёмы в работе с детьми: увлекательные  беседы, рассказы, художественное слово, наглядно иллюстрируемый материал и многое другое. Художественное слово делает восприятие детей более осмысленным, эмоциональным.

В рамках акции  детский сад  посетили пожарные.  Которые рассказали ребятам о работе пожарных, показали инструменты и оборудование пожарной машины. Провели беседу о правилах безопасности и как правильно вызывать службу 101 или 112.

проведения профилактической акции

«За безопасность вместе!»

Сроки проведения

Разместить информацию о целях и задачах акции, сроках ее проведения на Интернет-сайте, информационном стенде

15.04.2024

Организовать и провести инструктивно-разъяснительную работу (с оценкой безопасности условий проживания) с многодетными семьями, с семьями в которых дети находятся в социально опасном положении, воспитываются дети-инвалиды

В течение акции

Провести  разъяснительную работу в трудовом коллективе, среди родителей воспитанников по вопросу недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности.

В течение акции

Беседа с родителями на тему «Последствия несоблюдения правил   пожарной безопасности»

В течение акции

Познавательная беседа с воспитанниками старших групп об   экстремальных ситуациях в быту «Один дома»